Home
» » Результаты заочного конкурса для студентов «Кулинария – искусство и фантазия»


Результаты заочного конкурса для студентов «Кулинария – искусство и фантазия»




📌В соответствии с планом работы Союза профессиональных образовательных организаций Приморского края на 2022-2023 учебный год, 28 февраля 2023 г на базе КГБ ПОУ «Артемовский колледж сервиса и дизайна» проводился заочный конкурс для студентов «Кулинария – искусство и фантазия» (приготовление горячих блюд из регионального сырья Приморского крайпотребсоюза, используя на выбор продукты из предложенного списка, оформление и подача готового блюда).
❗Цель конкурса: выявление студентов, стремящихся совершенствовать свои знания в сфере общественного питания; развитие интеллекта, приобретение умений и навыков работы и создание условий для самореализации студентов средних профессиональных образовательных учреждений.
👨‍🍳В конкурсе активно участвовали студенты учебных заведений края: КГБ ПОУ «Лазовский колледж технологий и туризма», КГБ ПОУ «Чугуевский колледж сельского хозяйства и сервиса», КГА ПОУ «Уссурийский колледж технологии и управления», КГА ПОУ «Лесозаводской индустриальный колледж», КГА ПОУ «Дальнегорский индустриально-технологический колледж, Филиал КГА ПОУ «Промышленно-технологический колледж», КГБ ПОУ «Находкинский государственный гуманитарно-политехнический колледж», КГБ ПОУ «Приморский строительный колледж».
🔸На первом теоретическом этапе конкурса оценивались ответы на тестовое задание. Для практической части конкурса участники представили видеоролики с процессом приготовления блюд (холодные закуски, блюда и салаты), которые отличались разнообразной рецептурой, технологией приготовления и оригинальным оформлением. На итоговую оценку также влияли баллы за правильное оформление технико-технологических и калькуляционных карт.
⚡По результатам выполненных заданий:
🔺1 место заняли студенты «Лазовского колледжа технологий и туризма» - Лилявина А.С. и Бабровская К.С.;
🔺2 место завоевали Рыбникова М.А. и Адилова С.Ф. -«Уссурийский колледж технологии и управления»;
🔺3 место разделили Шеляхина Я.С. «Лесозаводской индустриальный колледж» и Радченко С.Е. - «Артемовский колледж сервиса и дизайна».👏👏👏👏👏👏
🎈Призеры и руководители поощрены дипломами и благодарностями, участники – сертификатами.скачать dle 12.0
-->
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?