Home
» » 27 января - Родительское собрание по колледжу


27 января - Родительское собрание по колледжу

27.01.2018 года в КГБ ПОУ «АКСиД» состоялось родительское собрание совместно с ОМВД города, управлениемкультуры, туризма и молодежной политики Артемовского городского округа, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

1. Профилактика подросткового суицида, предупреждение вступления подростков в «группы смерти» и усиления контроля со стороны родителей за контактами их детей в социальных сетях.

2. Беседа психолога по сохранению социально-психологического здоровья детей.

3.Дополнительные меры безопасности в связи с трагическими случаями, произошедшем в Пермском крае, Челябинской области и Бурятском округе.

4. Итоги первого полугодия 2017/2018 учебного года.


Начальник управления культуры, туризма и молодежной политики АГО,Наталья Ивановна Макиенко, говорила с родителями и законными представителями несовершеннолетних учащихся о внеурочной деятельности молодежи города. Одной из основных задач российского общества является создание условий для развития духовности подрастающего поколения на основе общечеловеческих ценностей; оказание им помощи в жизненном самоопределении, нравственном, гражданском и профессиональном становлении; создание условий для самореализации личности; а также создание условий для оздоровления молодых людей. Именно досуговая работа образовательных и культурных учреждений является отправной точкой в процессе формирования духовно-нравственной личности, ориентиром в планировании и организации отдыха молодежи. Грамотно организованная досуговая деятельность должна быть основана на компетентностном подходе, то есть иметь целью формирование и развитие таких качеств, способностей, знаний, умений и навыков, которые помогут молодому человеку в самореализации как личности. И всеми этими возможностями располагает наш город.

С информацией по профилактике правонарушений и ответственности за неисполнение и нарушение закона РФ выступила Наталья Олеговна Радчук - старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Артему. Она говорила о необходимости усиления контроля со стороны родителей за контактами их детей в социальных сетях, профилактики предупреждения вступления подростков в «группы смерти».

О профилактике подросткового суицида – говорила преподаватель- психолог - Ушакова Ольга Анатольевна. По результатам статистических данных за 2017 год основными причинами суицидального поведения несовершеннолетних являются : проблемы с лицами противоположного пола (неразделенная любовь), семейные конфликты, привлечение внимания друзей и близких.

С информацией по итогам первого полугодия 2017/2018 учебного года и дополнительным мерам безопасности в связи с трагическими случаями, произошедшем в Пермском крае, Челябинской области и Бурятском округе, выступила заместитель директора по УПР - Светлана Михайловна Литовченко

5. С воспитательными и социальными аспектами колледжа познакомила родителей и законных представителей заместитель директора по ВСР –Татьяна Викторовна Николаева.

скачать dle 12.0
-->
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?