Home
» » 17 июля - Диалог по вопросам развития среднего профессионального образования на Артем TV


17 июля - Диалог по вопросам развития среднего профессионального образования на Артем TV

17.07.2019 Директор АКСиД, Светлана Викторовна Жеурова, была приглашена на Артем TV, для конструктивного диалога по вопросам развития среднего профессионального образования, набора на 2019-2020 учебный год и перспективного обновления, также к диалогу были приглашены коллеги из Приморского строительного колледжа, Чапала Татьяна и филиал Владивостокского медицинского колледжа в г. Артем.

Стоит отметить, что рыночные отношения, в которых в которых сегодня работают учреждения СПО – требуют повышения качества образования. А это – наличие современного оборудования, высоких технологий, широких возможностей для выбора многоуровневых профессий – делает учебное заведение более привлекательным и конкурентоспособным.

Жеурова С.В. отметила, что одним из путей модернизации системы образования – является компетентностный подход к профессиональной подготовке специалистов среднего звена, цель которого – минимизация или ликвидация разрыва между результатами профессионального обучения и современными требованиями работодателей.


скачать dle 12.0
-->
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?