Home
» » 9-13 сентября - «Неделя моды, красоты и стиля»


9-13 сентября - «Неделя моды, красоты и стиля»

В рамках недели моды, приуроченной к Международному дню моды, который состоялся 9 сентября и Международному дню парикмахера, который прошел 13 сентября, Артемовский колледж сервиса и дизайна (АКСиД), - провел с 9 по 13 сентября «Неделю моды, красоты и стиля».


Тщательно разработанный сценарий, не оставил никого равнодушным. В понедельник 9 сентября в читальном зале была торжественно открыта персональная экспозиция «Идеал красоты», где были размещены совместные работы выпускников, студентов в режиме постижерных изделий, украшений, рисунков Н.А. Федоренко. В этот же день, в холле АКСиД была открыта инсталяция «Волшебная сказка оживает» с реквизитами из старой детской сказки «Золушка», великолепной кареты, настоящего платья Золушки, короны, тыквы и конечно же волшебной хрустальной туфельки.

Сюрпризом стал квест от выпускников колледжа – «Стиль, мода, красота», многоступенчатая активная игра, которая погружает в мир профессии, где за короткое время нужно было собрать из самых разных предметов, специальную сумку профессионала в мире парикмахерского дела.

Безумно завораживающим событием стала презентация дополнительной программы «Девушки Джеймса Бонда», ярким представлением стали спортивные состязания между «Бондами» и «Девушками Бонда», весь спортивный зал покорило выступление мастеров спорта по самбо из СК «Держава». Юлия Вицина придала презентации программы «Бондовский огонёк».


Отдельно хочется отметить, что не было забыто и старшее поколение нашего города, студенты АКСиД очень трогательно относятся к пожилым людям, и считают, что они тоже имеют право быть красивыми и модными. Так, например, был устроен конкурс презентаций среди детей «Моя самая красивая бабушка», в рамкмах этой акции из совета ветеранов женсовета были приглашены почетные женщины ветераны труда Артемовского городского округа. Каждой из них была сделана прическа, макияж и организована фотосессия.



Также, на неделе моды была проведена акция «Делись добром», где была запланирована встреча в доме инвалидов.В четверг, 12 сентября, учащиеся АКСиД организовали Флешмоб с элементами боди-арта. Это была неподрожаемая креативная игра, где стильная группа студентов брала интервью у прохожих, с организацией фотосессии «Голливуд в Артеме».


Кульминационным моментом Недели моды стал показ на подиуме театра причесок «Фиерия» в номинациях «Космос», «Креатив-стайл», «На стиле», «Богиня».

Это была поистине незабываемая неделя погружения в мир красоты, моды и стиля.


скачать dle 12.0
-->
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?