Home
» » 10 декабря - Международный день прав животных


10 декабря - Международный день прав животных



10 декабря весь мир отмечает Международный день прав животных. Общества защиты животных многих стран Мира ежегодно организуют разнообразные массовые мероприятия и акции. В нашей стране эта дата отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных.

Поэтому, 10 декабря установлен Международный день прав животных с целью повышения осознания общественностью необходимости защиты окружающей среды, повышения активности в защите животных, причем это касается защиты не только диких животных, но и домашних, поскольку примеров жестокого обращения с ними в последние годы становится все больше, хотя домашние животные – это часть семьи, и они имеют такие же права, как и другие члены семьи.

Не остались в стороне и студенты АКСиД. В актовом зале колледжа была организована, и проведена тематическая акция.

Студенты разобрали, и познакомились с ФЗ «Об ответственном обращении с животными» и внесением изменений в отдельные Законодательные акты РФ от 27.12.2018 № 498–ФЗ. Также, было принято решение собрать корм для приюта.

Человек всегда должен помнить: – «Мы в ответе за тех, кого приручили» – (это известная цитата из аллегорической повести-сказки Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц»).



скачать dle 12.0
-->
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?