Home
» » 22 ноября - Профессиональное сотрудничество со школой


22 ноября - Профессиональное сотрудничество со школой


Хорошо известно, что школа ориентирует детей на сферу будущей профессиональной деятельности, обеспечивает углубленное изучение отдельных предметов программы полного общего образования, способствует установлению равного доступа к полноценному образованию разным категориям обучающихся в соответствии с их способностями, индивидуальными склонностями и потребностями. И преподавателям Артемовского колледжа сервиса и дизайна очень хочется, чтобы ученики школ прошли своеобразные профессиональные пробы, поняли, к какому виду деятельности более всего готовы по своим способностям, возможностям, склонностям и интересам. Поэтому основными задачами взаимодействия колледжа и школ Приморского края преподаватели считаютсовместное сотрудничество по профессиональному ориентированию.

22 ноября 2017 года среди школ города проходил конкурс национальных блюд. Учащиеся школы №16 обратились к нам в колледж, с просьбой провести совместное приготовление молдавского блюда.

Студенты второго курса по профессии «Повар, кондитер» - Скачкова Яна и Шелудько Евгений провели мастер класс для учащихся школы и помогли вместе с мастером производственного обучения Е.Ю. Шевяковой приготовить национальное молдавское блюдо.

Проводя такие совместные мероприятия, мы помогаем учащимся школ в профессиональной ориентации и дальнейшем выборе профессии.

скачать dle 12.0
-->
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?