Home


Проект «Дорога памяти»



Дорога памяти — это уникальный проект Министерства обороны Российской Федерации, который призван увековечить память обо всех участниках Великой Отечественной войны. Принять участие в проекте могли все желающие, которым есть что рассказать о своих родственниках, защищавших Отечество в годы войны. Все собранные на Интернет-ресурсе материалы и фотоснимки будут представленными в мультимедийной галерее Дорога памяти, которая также включит уникальные экспонаты из фондов Центрального музея Вооруженных Сил, что будут впервые демонстрироваться широкой публике.

Дорога памяти позволяет всем желающим добавлять информацию об известных им участниках Великой Отечественной войны. Фотоснимки могут быть взяты из семейных архивов. Министерство обороны РФ призывает всех граждан принять активное участие в формировании единой базы данных. Направлять имена и фотографии предков, которые защищали своё Отечество в годы войны, можно на портал с помощью вкладки «Добавить героя и загрузить фотографию», доступной непосредственно на главной странице сайта.




Реализация проекта «Дорога Памяти» в нашем колледже прошла в виде комплекса мероприятий военно-патриотической направленности. О проекте были проинформированы все обучающиеся колледжа. Каждый студент получил индивидуальное задание иследовательского проекта. При помощи родителей они изучали историю своей семьи, родственников (фронтовиков, тружеников тыла, детей войны) и оформляли в виде проектной работы.

В связи с пандемией коронавируса, торжественной «оцифровки» не получилось. Но весь собранный материал был отправлена сайт проекта.

Основная цель проекта по сохранению памяти о героическом прошлом нашего народа и подвигах советских воинов в годы Великой Отечественной войны, воспитание патриотизма на примере героического прошлого страны, формирование чувства сопричастности к её истории было выполнено.

скачать dle 12.0
-->
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?