Home


24 января - Конкурс «Студент 2018»

Праздник российских студентов отмечают бывшие студенты, будущие студенты и, естественно, настоящие студенты. Так случилось, что именно в Татьянин день, который по новому стилю отмечается 25 января, в 1755 году императрица Елизавета подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным студенческим днем, в те времена он назывался Днем основания Московского университета.

Указом президента Россииот 25 января 2005 года этот день официально утвержденкак праздник Российских студентов.

В рамках этого праздника в колледже прошел конкурс «Студент 2018». Основными задачами конкурса былостимулирование участия студентов в социально значимой деятельности,обеспечение условий для самореализации студенческой молодежи, укрепление межнационального и межкультурного диалога среди студентов КГБ ПОУ «АКСиД».

В нем приняли участие лучшие студенты групп, успевающие на «хорошо» и «отлично», не имеющие пропусков занятий по неуважительной причине, принимающие участие в области науки, спорта, культуры и искусства, общественно-полезной деятельности, в работе органов студенческого самоуправления. Именно они боролись за звание лучшего студент колледжа 2018 года.

Визитки от участников,интеллектуальные вопросы от преподавателей, спортивный и танцевальный конкурсы никого, не оставили равнодушными. Было весело, познавательно и интересно.

Главная цель конкурса - выявление и поддержка социально активных, интеллектуальных и творчески одаренных лидеров среди студенческой молодежи - была выполнена. Победителем стал -Солянников Роман, группа 27-28, профессия «Повар, кондитер».

Роман, мы поздравляем тебя с получением высокого звания нашего колледж «Лучший студент колледжа 2018»!

скачать dle 12.0
-->
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?