Home
» » 1 марта - Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав АГО отметила свой 100 юбилей.


1 марта - Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав АГО отметила свой 100 юбилей.

1 марта 2018 года комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Артемовского городского округа отметила свой 100 юбилей.



Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав является государственным органом, который занимается профилактикой и предупреждением правонарушений среди несовершеннолетних.

В профилактике и ликвидации правонарушений несовершеннолетних особенно велика роль общественности. Одной из основных форм участия граждан в воспитательно-профилактической работе с подростками является КДН при городской администрации. Ее деятельность носит организационный и правовой характер. Почти все лица, входящие в состав комиссии, - это представители государственных органов и общественных организаций.

Главными задачами КДН являются:

  • организация работы по предупреждению безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних,
  • устройство и охрана прав и интересов несовершеннолетних,
  • координация усилий государственных органов и общественных организаций по указанным вопросам,
  • рассмотрение дел о правонарушениях несовершеннолетних.

Артемовский колледж сервиса и дизайна тесно сотрудничает с КДН и ЗП, поэтому наши студенты и преподаватели были приглашены на торжественное собрание по случаю юбилея. Они песней и стихами поздравили всехпредставителей государственных органов и общественных организаций, входящих в состав комиссии, и были награждены за это дружными аплодисментами.

скачать dle 12.0
-->
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?