Home
» » 14 мая - Пятая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»


14 мая - Пятая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»


Пятая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» проходила с 14 по 20 мая 2018 года. В течение этой недели в учебных заведениях, общеобразовательных школах, центрах СПИДа и медицинских учреждениях страны прошли различные просветительские и спортивные мероприятия: интернет-уроки, обучающие семинары, дискуссионные «круглые столы», Всероссийские недели – тестирования на ВИЧ, знаний о ВИЧ и активных действий против ВИЧ, конкурсы творческих работ, спортивные забеги и соревнования.
По сложившейся традиции, ключевым мероприятием Акции стал Всероссийский открытый студенческий форум «Остановим СПИД вместе!», который транслировался 17 мая 2018 года во всех образовательных учреждениях страны, социальных сетях, а также на нашем сайте.

Наш колледж, принял активное участие во Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД».

Все группы участвовали в флешмобе -«СДЕЛАЙ ФОТО И ВЫЛОЖИ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ» под хештегом #СТОПвичспид.




Перед студентами с информационной профилактической беседой выступила врач Центра медицинской профилактики города Артема – Маргарита Геннадьевна Амосова.

Она раздала буклеты«СТОП ВИЧ/СПИД!», которые вместе с информацией с официального сайта Всероссийской акции стопвичспид.рф были размещены на стендах и сайте колледжа.



Так же было организовано участие студентов в интернет-опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции на веб-ресурсе, расположенном по адресу опрос-молодежи-о-вич.рф. Участвующие в интернет – опросе получали СЕРТИФИКАТ «ЗНАНИЕ-ОТВЕТСТВЕННОСТЬ-ЗДОРОВЬЕ»


Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», необходима, прежде всего, для привлечения внимания к проблеме распространения заболевания. Эта проблема касается всей нашей страны, любого ее гражданина и в особенности тех, кто сейчас взрослеет. С проведением таких акцией, распространяется все больше информации о проблеме ВИЧ и СПИД. Дать доступ нашим гражданам к деталям по профилактике заболевания, статистике, возможностям диагностирования ВИЧ – значит побудить их задуматься о своем здоровье и здоровье близких, снизить темпы роста заболеваемости».


скачать dle 12.0
-->
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?