Home
» » 28 сентября - Сдача нормативов комплекса ГТО


28 сентября - Сдача нормативов комплекса ГТО


Одним из путей здорового образа жизни, становится развитие общероссийского движения «Готов к труду и обороне!». Первыми проверяют свои возможности школьники и студенты. Затем свои достижения продемонстрирует все остальное население, в том числе и пенсионеры. Подняться по одиннадцати возрастным ступеням и пройти двенадцать испытаний от плавания и бега до стрельбы и метания спортивного снаряда готовы многие.

Какие привилегии дает значок ГТО?

Наличие знаков отличия учитывают при поступлении в высшие учебные заведения. Студентам, имеющим золотой знак, могут назначить повышенную государственную академическую стипендию. К примеру, за пять полученных подряд золотых знаков предусмотрена правительственная награда. Работодателям рекомендовали продумать вопрос с премиями и надбавками отличившимся сотрудникам. Программу стимулирования и поощрения ещё разрабатывают.

Что сделали наши учащиеся для выполнения норм ГТО?

Для сдачи нормативов комплекса ГТО, студенты колледжа зарегистрировались на сайте gto.ru, заполнив анкету персональных данных. После регистрации на электронную почту всем заявителям был выслан уникальный идентификационный номер, состоящий из одиннадцати цифр. С его помощью можно попасть в личный кабинет, где есть нормативные показатели на золотой, серебряный и бронзовый знаки отличия для возрастной ступени зарегистрировавшегося.

28 сентября, на главном стадионе города, наши учащиеся, зарегистрированные на сайте ГТО, сдавали нормативы в рамках своей возрастной ступени.  



Сколько дней можно выполнять нормы ГТО в рамках одной ступени?
Выполнять нормативы ГТО в рамках одной возрастной ступени можно в течение года, в зависимости от графика, установленного выбранным центром тестирования. По методическим рекомендациям, опубликованным на сайте GTO.ru, в один день можно выполнить три-четыре вида испытаний. Участники должны быть заинтересованы в успешном выполнении испытаний, чтобы показать лучший результат. Поэтому, составляя индивидуальную карту участия в комплексе ГТО, преподаватели физической культуры грамотно подошли к вопросу распределения нагрузки на организм.

Сдачи норм ГТО будут продолжаться в течение всего учебного года.


скачать dle 12.0
-->
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?