Home
» » 11 ноября 2022 года в ГАУ ДПО ПК «Приморский краевой институт развития образования» в городе Владивостоке прошёл межрегиональный семинар Дальневосточного федерального округа «Программирование воспитания в образовательных организациях»


11 ноября 2022 года в ГАУ ДПО ПК «Приморский краевой институт развития образования» в городе Владивостоке прошёл межрегиональный семинар Дальневосточного федерального округа «Программирование воспитания в образовательных организациях»


🇷🇺 «ОБРАЗОВАНИЕ - это не ОБУЧЕНИЕ и воспитание, а ВОСПИАНИЕ и обучение. По закону воспитание стоит на ПЕРВОМ месте».
Министр просвещения РФ С.С. Кравцов
📌11 ноября 2022 года в ГАУ ДПО ПК «Приморский краевой институт развития образования» в городе Владивостоке прошёл межрегиональный семинар Дальневосточного федерального округа «Программирование воспитания в образовательных организациях» по вопросам организационно-методического сопровождения внедрения рабочих программ воспитания в образовательных организациях.
⚡На пленарном заседании участников поприветствовала Ирина Бушманова, первый заместитель министра образования Приморского края. В своём выступлении она обозначила важность и актуальность темы воспитания, пожелала участникам успешной и продуктивной работы на секциях.
⚡Заместитель директора по ВСР нашего колледжа приняла участие в секции для специалистов профессиональных образовательных организаций по теме: «Актуализация рабочих программ воспитания в СПО».
🔹Спикер данного направления- кандидат педагогических наук, ведущий научный сотрудник Института воспитания РАО Надежда Анатольевна Новикова представила структуру программы воспитания в образовательной организации.
🔹Рассмотрели цели и задачи воспитания, направления, целевые ориентиры.
☝Ознакомиться с программами воспитания можно на сайте Института воспитания.
📖 В конце мероприятия специалистам презентовали журнал для родителей и педагогов «Семья и школа», который выпускает Институт воспитания при поддержке Министерства просвещения РФ. 🔹Издание выходит один раз в три месяца. Журнал доступен в цифровой и аудиоверсии на сайте семьяишкола.рф
Минпрофзан Приморского края Институт воспитания | ФГБНУ ИИДСВ РАО Администрация Артёма #семьяишкола #СПО #программавоспитания

скачать dle 12.0
-->
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?