Home


5 декабря - Твори добро


5 декабря 2018 года в рамках молодежного марафона по профилактике вредных привычек «Я свободен» и года добровольца в России прошел Фестиваль в Артемовском городском округе.


Основной целью фестиваля являлось популяризация идеи добровольчества среди молодежи как основы развития гражданского общества. Молодежи города была предоставлена возможность проявить себя, реализовать свой потенциал.

Фестиваль проходил по направлениям: «Мое волонтерское объединение» и «Личный вклад».

Наше студенческое волонтерское объединение «Горячее сердце» было представлено на фестивале.

Цель волонтерского движения колледжа, это развитие подросткового добровольческого движения.

Волонтеры нашего колледжа это не только ребята из благополучных семей, но и те, которые находятся в группе риска. Мы создаем им такие условия, при которых они пропускают идею волонтерства через себя и узнают, что эта деятельность не просто развлечение и способ покрасоваться.

Мы понимаем, что невозможно заставить человека жить здоровой и гармоничной жизнью, если он этого не хочет. Но мы можем помочь ему осознать ответственность за свою жизнь и поставить его в ситуацию свободного выбора. Иначе говоря, сформировать его социальную компетенцию.

Лидеры волонтерского движения – Раева Вероника и Андрей Максимочкин представили видеопрезентацию работы объединения.



По итогам фестиваля, студенты – волонтеры были награждены по направлениям своей работы грамотами и памятными сувенирами.


скачать dle 12.0
-->
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?