Home
» » 8 апреля - тематическое мероприятие «МОЯ КОСА – МОЯ КРАСА»


8 апреля - тематическое мероприятие «МОЯ КОСА – МОЯ КРАСА»

8 апреля Артемовский колледж сервиса и дизайна в рамках профориентационной работы и обучающего семинара провел тематическое мероприятие «МОЯ КОСА – МОЯ КРАСА» среди учащихся школ города Артема. В зале собралась более двухсот гостей.

Всем участникам мероприятия была представлена презентация посвященная интересным фактам из истории кос народов мира. Презентацию подготовили студентки АКСиД - Кирасирова Юлия и Раева Вероника. Затем была проведена жеребьевка участников конкурса «Коса – девичья краса» (участие приняли – школы города № 17, 18, 6, 3 и др.).

Конкурс проходил в мастерской. В зале работали площадки по плетению кос желающим, проходил мастер-класс по плетению интересных кос:

- коса из 5-ти прядей с лентой,

- краевая коса,

- многопрядная ажурная коса,

- ажурный хвост.

Конкурс завершился представлением работ конкурсантов и награждением победителей подарочными сертификатами на бесплатное обслуживание и обучение по программе «Парикмахерское искусство».

Стилисты-визажисты также представили всем участникам мастер-класс по макияжу. Гостям был продемонстрирован видеоролик о жизни колледжа.

В завершении мероприятия было представлено дефиле творческих работ студентов групп по профессии «Парикмахер» и «Стилистика и искусство визажа». Они представили гостям свои варианты причесок – от повседневных до вечерних:

- цветные косички,афро-косы и любимый хвост;

- возрожденный кокошник,

- вечерние прически,

- подиумные прически,

- маленькая модница,

- чарующие локоны и романтическая шляпка из волос,

- вариант оригинальных причесок с косоплетением и дополнением из волос в виде ажурных сеток, букетов из цветов, деревьев и дредов и т.д.





скачать dle 12.0
-->
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?