
Сегодня, 11 сентября, в России отмечают Всероссийский день трезвости — праздник, призванный привлечь внимание к алкогольной зависимости среди населения. По всей стране проходят мероприятия, посвященные борьбе с этой актуальной проблемой, а страдающие от нее узнают, куда можно обратиться за помощью.

Профилактическую лекцию о вреде алкоголизма с просмотром видео- презентации для студентов колледжа провели:

Денис Эдуардович Прищепов -специалист по социальной работе Краевого наркологического диспансера;

Кузнецов Григорий Вячеславович- руководитель отделения социальной реабилитации Клиники "Будьте Независимы;

Карман Анастасия Евгеньевна - ведущий психолог-аддиктолог Клиники "Будьте Независимы".

Обязательно стоит прислушиваться к информации квалифицированных врачей и психологов, поскольку именно они дадут соответствующие рекомендации и при необходимости проведут анонимное лечение алкоголизма.

Основной вывод, который прозвучал по окончанию встречи от спикеров:
«Только трезвое мышление открывает пред человеком мир во всем его многообразии. Учитесь, работайте, занимайтесь спортом, найдите увлечение по душе, сохраняйте и укрепляйте здоровье, радуйтесь каждому дню в кругу родных и друзей!»
