Home
» » 21 октября - Единый день открытых дверей 2023


21 октября - Единый день открытых дверей 2023



📌Единый день открытых дверей в колледже АКСиД, который прошел 21 октября, был организован в рамках федерального проекта "Профессионалитет".
✨ В этот день колледж приветствовал школьников города, предоставляя им уникальную возможность ознакомиться с различными профессиями и специальностями.

✨Во время Единого дня открытых дверей, школьники посетили мастер-классы, которые проводились по различным профессиям и специальностям. Это позволило им получить представление о разных областях деятельности и выбрать наиболее подходящую для своих интересов и способностей.

✨Кроме того, было организовано родительское собрание для родителей будущих студентов. На этом собрании родителям представили информацию о проекте "Профессионалитет" и возможностях, которые он предоставляет для образования и карьерного роста их детей.

✨Важной частью Единого дня открытых дверей были ознакомительные беседы о проекте "Профессионалитет". Эти беседы дали возможность гостям колледжа получить полное представление о целях и задачах проекта, а также познакомиться с преимуществами участия в нем.

✨Колледж также предложил школьникам возможность поучаствовать в мероприятии "Студент на один день". Это был отличный шанс для школьников погрузиться в атмосферу колледжа и познакомиться с его студенческой жизнью. Они могли принять участие в увлекательных занятиях, пообщаться с текущими студентами и задать вопросы преподавателям.

✨В целом, Единый день открытых дверей в колледже АКСиД 21 октября был насыщенным и интересным мероприятием. Он позволил школьникам и их родителям получить всю необходимую информацию о колледже, его программах обучения и возможностях для будущей карьеры.

«Сегодня в Приморском крае созданы пять образовательно-производственных кластеров и три образовательных кластера в рамках Федерального проекта « Профессионалитет», который ориентирован на повышение интенсивности и качества практико-ориентированной профессиональной подготовки молодых специалистов в системе среднего профессионального образования. Федеральный проект «Профессионалитет» нацелен на преодоление дефицита рабочих кадров и повышения качества среднего профессионального образования за счет внедрения новых подходов. Это возможно только в плотной связке государства с работодателями, бизнес- сообществом и образовательными организациями. И такое взаимодействие позволит создать новый вектор развития кадрового ресурса в Приморском крае» - министр профессионального образования и занятости населения Приморского края, Сергей Викторович Дубовицкий.

скачать dle 12.0
-->
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?